Обо мне

   
   Я, Прусова Раиса родилась в городе Караганда. В 1974 году окончила   Карагандинский политехнический институт по специальности инженер-экономист машиностроения.
  В годы перестройки пришлось переквалифицироваться на бухгалтера. Последние 10 лет до 2009 года работала бухгалтером, а затем заместителем главного бухгалтера в Международном аэропорту "Сары-Арка" города Караганды.
 В 2009 году вдвоем с мужем переехала в Россию. Живем во Владимирской области пгт Красная Горбатка. Здесь отработала 3 года бухгалтером в строительной организации. С 2012 года нахожусь на пенсии, летом занимаюсь огородом и любимыми цветами, а зимой вязанием. У нас 3 сына, внучка и внук,но они далеко от нас. Старший сын в городе Санкт-Петербург, младшие сыновья в Калининградской области.
   Более 14 лет работала в программах Word и Excel, с 2009 года познакомилась с Интернетом, когда купила ноутбук. Кроме соцсети «Однокласнники» ничего не знала. Очень хотелось освоить просторы интернета, но не было возможности. Но как говорят "Готов ученик, приходит учитель". В феврале 2013 года я от Нины Пелевиной получила информацию и приглашение пройти обучение в Интернет-школе "Успех в Internet PRO100". Я приняла решение обучаться в Интернет-школе, ведь знаний много не бывает, к тому же обучение бесплатное. Пошаговые инструкции в освоении материала, отзывчивые модераторы и профессиональный коллектив школы помогли освоить предложенный материал. Делаю презентации, но не все еще освоила. Научилась делать вирусные открытки, музыкальные поздравительные открытки к дням рождения и другим событиям. Еще надо многому научиться. Когда захожу в чат кураторов, чувствую себя как в большом дружном коллективе.
   1 августа мне предложили участвовать в Чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в городе Владимире, я заняла 3 место по Владимировской области. В августе месяце предложили в Центре Социальной защиты по месту жительства обучать пенсионеров компьютерной грамоте и с 13 августа я обучаю пенсионеров.         

  Я благодарна своему куратору Нине Пелевиной и модераторам школы за знания, которые я от них получаю.       А так же благодарна администрации школы за высокую оценку моих знаний.


       




   С мая месяца выписываю и отправляю по эл. почте грамоты и дипломы номинантам. Классные руководители класса Ж оценили мою посильную помощь.